Ranglisten


Rangliste 2020 - Jugend, Allgemeine Klasse, Senioren
  • Ligenleiterin Aktive Klasse: Bianca Raith
  • Ligenleiter Senioren: Klaus Habrich
Rangliste 2020 ist auf Grund der Corona - Pandemie abgesagt!
Termin Startzeit Spielort System Wertung Allg.Kl./ Jugend Senioren Einzel Senioren Mannschaft Bericht
22.09.2019 09:00 Wernau Beton Kombi + Beton BCS
29.03.2020 09:00 Remseck Eternit Kombi + Eternit gestrichen gestrichen gestrichen  
03.05.2020 09:00 Bad Wurzach Beton Kombi + Beton gestrichen gestrichen gestrichen  
17.05.2020 09:00 Bad Urach Eternit Kombi + Eternit gestrichen gestrichen gestrichen  
Rangliste 2019 - Jugend, Allgemeine Klasse, Senioren
Termin Startzeit Spielort System Wertung Allg.Kl./ Jugend Senioren Einzel Senioren Mannschaft
23.09.2018 09:00 Remseck Eternit Kombi + Beton
21.10.2018 09:00 Niederstetten Filz Kombi + Eternit
24.03.2019 09:00 Süßen Eternit Kombi + Beton
07.04.2019 09:00 Großbottwar Beton Kombi + Eternit
    Zum Vergrößern auf das Bild klicken.
Rangliste 2018 - Jugend, Allgemeine Klasse, Senioren
Termin Startzeit Spielort System Wertung Allg.Kl./ Jugend Senioren Einzel Senioren Mannschaft  
25.03.2018 09:00 Wernau Beton Kombi + Beton  
22.04.2018 09:00 Bad Mergentheim Eternit Kombi + Eternit  
06.05.2018 09:00 Niederstetten Filz Kombi + Beton Bilder
03.06.2018 09:00 Oberkochen Eternit Kombi + Eternit Bilder von R.Raith
Gemeinsame Spieltage 2017 - Jugend, Allgemeine Klasse, Senioren •Zusammenlegung aller Einzelkategorien + Jugendmannschaften + Seniorenmannschaften •Probeweise für die Saison 2017 •Startzeit (alle Bahnsysteme): 9 Uhr •Als Ende der Spieltage soll eine „vernünftige“ Zeit (ca. 17 Uhr) angestrebt werden (Ligenleiter, Schiedsgericht) •2 Spieltage á 3 Runden auf Beton/Filz + 2 Spieltage á 4 Runden auf Eternit •Startreihenfolge: Seniorenmannschaften, Senioren Einzel, Jugendmannschaften, Einzel Jugend + Allgemeine Klasse
Termin Startzeit Spielort System Wertung Allg.Kl./ Jugend Senioren Einzel Senioren Mannschaft
26.03.2017 09:00 Wernau Beton Kombi + Beton
09.04.2017 09:00 Heilbronn Eternit Kombi + Eternit
07.05.2017 09:00 Niederstetten Filz Kombi + Beton
21.05.2017 09:00 Bad Urach Eternit Kombi + Eternit
2016 Ranglisten Damen, Herren, Jugend (mit Jugendmannschaften)
Termin Startzeit Spielort System Wertung Erg.
10.04.2016 10:00 Sindelfingen Eternit Kombi + Eternit
01.05.2016 09:00 Niederstetten Beton Kombi + Beton
29.05.2016 10:00 Oberkochen Eternit Kombi + Eternit
12.06.2016 09:00 Großbottwar Beton Kombi + Beton
Verbindliche Nachholtermine: 24.04.2016, 26.05.2016 (Fronleichnam), 26.06.2016, 03.07.2016 Zum Ligenleiter-Verzeichnis Ranglisten Senioren und Seniorenmannschaften
Termin Startzeit Spielort System Wertung Erg.
10.04.2016 09:00 Wernau Beton Kombi + Beton
01.05.2016 10:00 Süßen Eternit Kombi + Eternit
29.05.2016 10:00 Metzingen Eternit Kombi + Eternit
12.06.2016 09:00 Niederstetten Beton Kombi + Beton
Verbindliche Nachholtermine: 24.04.2016, 26.05.2016 (Fronleichnam) Zum Ligenleiter-Verzeichnis » WBV - Terminplan zum Download

Zurück